Kontakt

Die Freundeskreisbetreuung stellt sich vor:

Haben Sie Fragen zu Ihrer Spende oder zu Ihrem Testament, zum Thema Spendenverwendung oder Zuwendungsbestätigungen? Möchten Sie in einem Gespräch mehr erfahren über ehrenamtliches Engagement im Johannesstift oder zu Unternehmenskooperationen?

Wir freuen uns von Ihnen zu hören.
 


  Geschäftsführerin Stiftungsfundraising

   Karmen Savor

   Evangelisches Johannesstift
   Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
   Tel.: 030 336 09-385
   Email: karmen.savor@evangelisches-johannesstift.de

 

 

 

 

 

   
   Leitung Erbschaften und Vermächtnisse

    Diakon Wolfgang Löwer

    Evangelisches Johannesstift
    Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
    Tel.: 030 336 09-624
    Email: wolfgang.loewer@evangelisches-johannesstift.de

 

 

 

 

 

  
   Spenderbetreuung

    Lisa Tembrink-Sorino

    Evangelisches Johannesstift
    Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
    Tel.: 030 336 09-319
    Email: lisa.tembrink@evangelisches-johannesstift.de

 

 

 

 

  
   Erbschaften

    Barbara Seybold

    Evangelisches Johannesstift
    Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
    Tel.: 030 336 09-4404
    Email: barbara.seybold@evangelisches-johannesstift.de

 

 

 

 

 
   Geldauflagen, Unternehmenskooperationen,
   Stiftungsförderungen

    Andrea Spennes-Kleutges

    Evangelisches Johannesstift
    Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
    Tel.: 030 336 09-269
    Email:
    andrea.spennes-kleutges@evangelisches-johannesstift.de

 

 

 

 
   Online-Spenden, Sozialdarlehen

    Carsten Donder

    Evangelisches Johannesstift
    Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
    Tel.: 030 336 09-9962
    Email: carsten.donder@evangelisches-johannesstift.de

 

 

 

 
 

  
   Ehrenamt/Freiwilliges Engagement

    Julia Heckhausen

    Evangelisches Johannesstift
    Schönwalder Allee 26/12, 13587 Berlin
    Tel.: 030 336 09-173
    Email: julia.heckhausen@evangelisches-johannesstift.de