Ansprechpartner der Stiftung und der Arbeitsbereiche

 

 

Pforte/Vermittlung/Information:

 

Telefon: 030 · 336 09-0

 

 

 

Stiftsvorsteher/Vorstandsvorsitzender:

Martin von Essen
Büro:
Janina Akitoye
janina.akitoye@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-0
Fax: 030 · 336 09-150
 

Kaufmännischer Vorstand:

Andreas Arentzen
Büro:
Rita Dorow
rita.dorow@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-316
Fax: 030 · 336 09-333
 

Geschäftsführer der Altenhilfe - Angebote:

Wilfried Wesemann
Büro:
Petra Axe
petra.axe@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-480
Fax: 030 · 336 09-652
 

Geschäftsführerin der Behindertenhilfe:

Sylke Hölscher
Büro:
Gabriela Hinz
gabriela.hinz@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-438
Fax: 030 · 336 09-619
 

Geschäftsführer der Jugendhilfe:

Andreas Lorch
Büro:
Daniela Strauch
daniela.strauch@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-131
Fax: 030 · 336 09-476
 

Geschäftsführer des Diakonischen Bildungszentrums:

Ingo Moy
ingo.moy@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-283
Fax: 030 · 336 09-9956
 

Geschäftsführer der Krankenhäuser:

Gerald Jüngling
gerald.juengling@egzb.de
Tel.: 030 · 4594-1216
Fax: 030 · 4594-1217
 

Geschäftsführung Stiftungsfundraising:

Karmen Savor
karmen.savor@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-373
 

Leiter Referat Kommunikation/Pressesprecher

Tobias Kley
tobias.kley@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 336 09-670
 

Geschäftsführerin der Sparte Arbeit und Beschäftigung:

Corinna Boldt
corinna.boldt@evangelisches-johannesstift.de
Tel.: 030 · 264 76 2 50
Fax: 030 · 264 76 299