Geschäftsführung

Geschäftsführer:

Ingo Moy, Diakon
Schönwalder Allee 26/11a
13587 Berlin
Tel: 030 33609-283
E-Mail: ingo.moy@evangelisches-johannesstift.de

 

Öffentlichkeitsarbeit:

Lars Madel, Diakon, Tel: 030 33609-9942
E-Mail: lars.madel@evangelisches-johannesstift.de

 

Geschäftsbereiche und Referate:

 

Soziale Fachschulen, Schulleitung:

Christine Feig, Tel: 030 33609-401/-402
E-Mail: christine.feig@evangelisches-johannesstift.de

Wichern-Kolleg, Schulleitung:

Pfr. Dr. Thorsten Klein, Tel: 030 33609-696 
E-Mail: thorsten.klein@evangelisches-johannesstift.de

Freiwilliges Soziales Jahr/ Bundesfreiwilligendienst:

Silke Krenzer, Diakonin, Tel.: 030 33609-2123
E-Mail: silke.krenzer@evangelisches-johannesstift.de

Referat Ehrenamt:

Julia Heckhausen, Tel.: 030 33609-173
E-Mail: julia.heckhausen@evangelisches-johannesstift.de

Referat Fort- und Weiterbildung, Leitung:

Anette Kotnik, Tel.: 030 33609-410
E-Mail: anette.kotnik@evangelisches-johannesstift.de 

Referat Gemeinwesen:

Stefan Dorn, Diakon, Tel.: 030 33609-700
E-Mail: stefan.dorn@evangelisches-johannesstift.de