Personen

Gesellschafter

Die Paul Gerhardt Stift Soziales gGmbH wird durch das Evangelische Johannesstift SbR und das Paul Gerhardt Stift (SbR) gemeinsam getragen.

Gesellschaftervertrag PDF

 

Geschäftsführung

Ute Köpp-Wilhelmus
Geschäftsführerin
Erziehungswissenschaftlerin, M.A.
ute.koepp-wilhelmus@jsd.de

 

Büro:

Angela Noack
Geschäftszimmer

Müllerstraße 56-58
D-13349 Berlin
Tel.: 030 45005-111/-118
Fax: 030 45005-100
angela.noack@jsd.de
pgsoziales@jsd.de

 

Leitung Zukunftshaus Wedding/Mehrgenerationenhaus

Irma Leisle
Leiterin Zukunftshaus Wedding
Diplom-Sozialarbeiterin 

Tel.: 030 45005-117
Fax: 030 45005-100
irma.leisle@jsd.de

 

Im Team des Stadtteil- und Familienzentrums arbeiten acht hauptamtliche und über 25 ehrenamtliche MItarbeiterinnen und Mitarbeiter.

 

Leitung Refugium

Stefanie Tepie-Tame
Einrichtungsleiterin/
Sozialarbeit

Tel.: (030) 45005-103/-104
Fax.: (030) 45005-100
stefanie.tepie-tame@jsd.de

 

Judith Drews
Einrichtungsleiterin/
Sozialarbeit

Tel.: (030) 45005-104/-103
Fax.: (030) 45005-100
judith.drews@jsd.de

refugium.pgsoziales@jsd.de

 

Im Team des Refugium arbeiten sieben hauptamtliche und über 30 ehrenamtliche MItarbeiterinnen und Mitarbeiter.